电话:0731-58683554
邮编:411104
传真:0731-58683554
地址:湖南省湘潭市岳塘区福星中路88号

学院公告

管理学院2018-2019学年国家励志奖学金拟获奖学生初审名单、2019-2020学年国家助学金拟获助学生初审名单公示


作者:谭超     发布时间:2019年10月25日 10:03     点击次数:

管理学院各班级:

根据校《2018-2019学年国家励志奖学金、2019-2020学年国家助学金指标分配及评定方案》、《湖南工程学院国家励志奖学金评定办法》(校教字〔201643号)、《湖南工程学院国家助学金评定办法》(校教字〔201644号)文件精神,管理学院学生资助工作小组将所有名额下发至各班要求各班严格按照文件要求以及下发名额组织评选推荐,再由各班资助工作小组推荐出国家励志奖学金和国家助学金建议名单,最后经过学院学生资助工作小组审核现公示56名国家励志奖学金拟获奖学生初审名单和416名国家助学金拟获助学生初审名单。

 

2018-2019年国家励志奖学金获奖学生建议名单表

序号

学生姓名

专业

校奖学金等级

1

黄彩霞

工商管理1601

一等

2

文静

工商管理1602

一等

3

欧力源

工商管理1701

一等

4

陈陟达

工商管理1702

一等

5

刘鑫鑫

工商管理1801

一等

6

舒明芳

工商管理1802

二等

7

赵佳妙

电子商务1801

二等

8

朱玫

会计学1601

二等

9

杨江慧

会计学1601

二等

10

邹赞贞

会计学1602

一等

11

魏雪慢

会计学1602

一等

12

张日敏

会计学1603

一等

13

赵诗嘉

会计学1603

二等

14

冯水波

会计学1701

特等

15

官锦怡

会计学1701

二等

16

李玉玲

会计学1702

一等

17

邓永坚

会计学1702

二等

18

彭倩

会计学1703

一等

19

杨睿

会计学1703

一等

20

谢林芳

会计学1801

二等

21

林芳

会计学1801

一等

22

凌庆云

会计学1802

一等

23

刘瑶

会计学1803

二等

24

廖钰

市场营销1601

二等

25

王灵霞

市场营销1602

一等

26

邹欢秀

市场营销1701

一等

27

徐诚

市场营销1701

一等

28

蒋双

市场营销1702

一等

29

袁海燕

市场营销1702

一等

30

唐婕

市场营销1801

二等

31

曹婷

市场营销1802

一等

32

康玉梅

市场营销1802

一等

33

赵密

旅游管理1601

一等

34

李梦玲

旅游管理1602

二等

35

冉舒

旅游管理1701

二等

36

刘琼

旅游管理1702

二等

37

李萍娟

旅游管理1801

二等

38

李晴

旅游管理1802

一等

39

黄京

旅游管理1802

二等

40

王乐

物流管理1601

一等

41

贺鑫珂

物流管理1602

一等

42

罗微

物流管理1701

二等

43

张芳

物流管理1702

二等

44

吴华丽

物流管理1801

二等

45

邱林霞

物流管理1801

二等

46

李佩霞

物流管理1802

一等

47

杨民

人力资源管理1601

一等

48

陈彬

人力资源管理1602

一等

49

李珮

人力资源管理1701

二等

50

罗燕婷

人力资源管理1701

二等

51

刘文超

人力资源管理1702

一等

52

曾婵

人力资源管理1702

二等

53

刘春燕

人力资源管理1801

一等

54

梁丹

人力资源管理1801

二等

55

莫舒丹

人力资源管理1802

二等

56

唐宇茹

人力资源管理1802

二等

 

管理学院2019-2020学年国家助学金受助学生备案表

序号

学生姓名

专业

民族

获资助等次

1

何大智

工商管理1601

一等

2

计森

工商管理1601

一等

3

范金龙

工商管理1602

一等

4

李丹

工商管理1602

一等

5

袁从乡

工商管理1602

一等

6

张一峰

工商管理1701

一等

7

张家豪

工商管理1701

一等

8

廖茜茜

工商管理1701

一等

9

周小兰

工商管理1702

一等

10

陈丽芳

工商管理1801

一等

11

廖进鹏

工商管理1801

一等

12

刘红喜

工商管理1801

一等

13

陈树铉

工商管理1801

一等

14

舒明芳

工商管理1802

一等

15

李悦

工商管理1802

一等

16

黄仁

工商管理1802

一等

17

张意

工商管理1802

一等

18

黄桂玲

工商管理1901

一等

19

舒叶

工商管理1901

一等

20

谢晶晶

工商管理1902

一等

21

安学薇

工商管理1902

一等

22

阳景诚

电子商务1801

一等

23

汪彪

电子商务1801

一等

24

沈群

电子商务1901

一等

25

阳进

电子商务1901

一等

26

王雄亮

电子商务1901

一等

27

杜善善

电子商务1902

一等

28

徐思源

会计学1601

一等

29

杨尧尧

会计学1601

一等

30

王姝旎

会计学1601

一等

31

罗斐

会计学1602

一等

32

邓禄萱

会计学1602

一等

33

李敬荣

会计学1602

一等

34

刘丹

会计学1602

一等

35

舒佳惠

会计学1602

一等

36

屈小凤

会计学1603

一等

37

李明雨

会计学1603

一等

38

萧慧榕

会计学1603

一等

39

邓代素

会计学1603

一等

40

陶珺侨

会计学1603

一等

41

何波

会计学1603

一等

42

莫春姣

会计学1701

一等

43

戴冲

会计学1701

一等

44

高娟

会计学1701

一等

45

张辰

会计学1701

一等

46

杨英

会计学1702

一等

47

宋久玉

会计学1702

土家

一等

48

谢凌桃

会计学1702

一等

49

方青露

会计学1702

土家

一等

50

冯智

会计学1703

一等

51

王馨悦

会计学1703

一等

52

郭佳琪

会计学1703

一等

53

喻石

会计学1801

一等

54

陈玉娟

会计学1801

一等

55

王明珠

会计学1801

土家

一等

56

曹富华

会计学1801

一等

57

李杨斯雅

会计学1802

一等

58

胡人元

会计学1802

一等

59

曹珺

会计学1802

一等

60

丁浩文

会计学1802

一等

61

陈刘昱芝

会计学1802

一等

62

李娅萍

会计学1802

一等

63

谭林

会计学1803

一等

64

李小慧

会计学1803

一等

65

陈瑞兰

会计学1803

一等

66

何怀玉

会计学1901

一等

67

热则耶·阿卜力孜

会计学1902

维吾尔

一等

68

任艳钦

会计学1902

一等

69

陈梦莎

会计学1902

一等

70

易梓祥

会计学1903

一等

71

徐思怡

会计学1903

一等

72

邓吉骞

会计学1904

一等

73

李海波

会计学1904

一等

74

曹倩

市场营销1601

一等

75

周爱国

市场营销1601

一等

76

胡鹏

市场营销1601

一等

77

胡健

市场营销1601

土家族

一等

78

阳远华

市场营销1602

一等

79

陶冬梅

市场营销1602

一等

80

卢芳

市场营销1602

一等

81

汪义芳

市场营销1602

一等

82

李仪

市场营销1701

一等

83

罗彩

市场营销1701

布依

一等

84

王毅

市场营销1701

一等

85

余愿

市场营销1701

一等

86

刘琳

市场营销1702

一等

87

段佳佳

市场营销1702

一等

88

梁艳婷

市场营销1702

一等

89

卢泼

市场营销1801

一等

90

乐鲜凤

市场营销1801

一等

91

潘晓芸

市场营销1801

土家

一等

92

叶广

市场营销1801

一等

93

周军

市场营销1801

一等

94

李娜

市场营销1802

一等

95

李湘

市场营销1802

一等

96

刘显扬

市场营销1802

一等

97

罗添朝

市场营销1802

一等

98

杨婷

市场营销1802

一等

99

周凌涛

市场营销1802

一等

100

蒋玉洪

市场营销1802

一等

101

罗葵梅

市场营销1901

一等

102

龙其凤

市场营销1902

一等

103

郭淏禹

市场营销1902

一等

104

敖华兴

市场营销1902

一等

105

杨倩

市场营销1902

一等

106

欧平姣

旅游管理1601

一等

107

陈霞

旅游管理1601

土家

一等

108

刘凯

旅游管理1601

一等

109

丁凡

旅游管理1602

一等

110

黄湘映

旅游管理1602

一等

111

彭如意

旅游管理1602

土家

一等

112

陈杭

旅游管理1602

一等

113

罗娜

旅游管理1701

一等

114

刘梦南

旅游管理1701

一等

115

梁倩

旅游管理1701

一等

116

符文超

旅游管理1701

一等

117

田芬

旅游管理1701

一等

118

向舒梅

旅游管理1702

一等

119

陈梦苹

旅游管理1702

一等

120

朱晨芳

旅游管理1702

一等

121

范洪斌

旅游管理1801

土家

一等

122

贺李

旅游管理1801

一等

123

罗曼

旅游管理1801

一等

124

蒋雪婷

旅游管理1802

一等

125

卢小琴

旅游管理1802

一等

126

徐静美

旅游管理1802

一等

127

李亚霏

旅游管理1802

一等

128

罗艺

旅游管理1802

一等

129

骆艳玲

旅游管理1901

一等

130

张佳

旅游管理1901

一等

131

张衍菲

旅游管理1901

一等

132

陈红灯

旅游管理1902

一等

133

欧阳文丽

旅游管理1902

一等

134

徐静文

旅游管理1902

一等

135

肖拴全

旅游管理1902

一等

136

李秀花

旅游管理1902

一等

137

宋亚莉

物流管理1601

土家

一等

138

赵玉萍

物流管理1601

一等

139

熊尚伟

物流管理1601

一等

140

尹佩佩

物流管理1602

一等

141

袁理

物流管理1602

一等

142

谢永馨

物流管理1701

一等

143

袁康

物流管理1701

一等

144

孙伟

物流管理1701

一等

145

刘少聪

物流管理1701

一等

146

陈永慧

物流管理1701

一等

147

林晓雪

物流管理1702

一等

148

孙梅

物流管理1702

一等

149

胡海燕

物流管理1702

一等

150

牛晓冉

物流管理1801

一等

151

陈宣宇

物流管理1801

土家

一等

152

陈杨洋

物流管理1801

一等

153

物流管理1801

一等

154

李星宇

物流管理1802

一等

155

刘冬耕

物流管理1802

一等

156

邓志伟

物流管理1802

一等

157

张小云

物流管理1802

土家

一等

158

陈青

物流管理1802

一等

159

陈倩

物流管理1802

一等

160

李润芝

物流管理1901

一等

161

唐妹

物流管理1901

一等

162

刘正海

物流管理1902

一等

163

李晨嘉

物流管理1902

一等

164

左明悦

物流管理1902

一等

165

罗琦

人力资源管理1601

一等

166

王爱梅

人力资源管理1601

一等

167

宫晓康

人力资源管理1601

一等

168

李嘉慧

人力资源管理1601

一等

169

杨燕娜

人力资源管理1602

一等

170

谢珊

人力资源管理1602

一等

171

牛丽萍

人力资源管理1602

一等

172

赵俊辉

人力资源管理1602

一等

173

阿尔祖古丽·阿卜杜瓦斯提

人力资源管理1701

维吾尔

一等

174

程润九

人力资源管理1701

一等

175

胡蓉

人力资源管理1701

一等

176

马群

人力资源管理1701

一等

177

张万灵

人力资源管理1701

一等

178

祖丽皮耶姆•阿布拉

人力资源管理1702

维吾尔

一等

179

覃佐颖

人力资源管理1702

土家

一等

180

潘茜茹

人力资源管理1702

一等

181

陈佳宇

人力资源管理1702

一等

182

艾则孜买提·吐尔

人力资源管理1801

维吾尔

一等

183

唐智明

人力资源管理1801

一等

184

彭叶玲

人力资源管理1801

一等

185

陈心雨

人力资源管理1801

一等

186

刘家鸿

人力资源管理1802

一等

187

曹添

人力资源管理1901

一等

188

宋逸敏

人力资源管理1901

一等

189

邵婷

人力资源管理1902

一等

190

唐浪

人力资源管理1902

一等

191

袁晓薇

人力资源管理1902

一等

192

姜婧妤

人力资源管理1902

一等

193

热娜古丽·阿不都拉

人力资源管理1902

维吾尔

一等

194

吾舒尔江·吐尔洪

人力资源管理1902

维吾尔

一等

195

张锦云

工商管理1601

二等

196

何威

工商管理1602

二等

197

郭伟东

工商管理1701

二等

198

朱文慧

工商管理1702

二等

199

万志雄

工商管理1801

二等

200

张庆文

工商管理1802

二等

201

王州

工商管理1901

二等

202

肖洋

工商管理1902

二等

203

易佩柔

电子商务1801

二等

204

王沁

电子商务1901

二等

205

罗飞

电子商务1901

二等

206

游汝平

电子商务1902

二等

207

李红

会计学1601

二等

208

陈彩乾

会计学1601

二等

209

吴慧

会计学1602

二等

210

马子淇

会计学1602

二等

211

罗佳贤

会计学1603

二等

212

刘花

会计学1603

二等

213

赵心悦

会计学1701

二等

214

欧阳欢

会计学1702

二等

215

唐艳

会计学1703

二等

216

汤晶

会计学1801

二等

217

喻宇新

会计学1802

二等

218

汤也

会计学1803

二等

219

周新萍

会计学1901

二等

220

张艳敏

会计学1902

二等

221

吴小美

会计学1903

二等

222

王巧

会计学1904

二等

223

胡千树

市场营销1601

二等

224

何露

市场营销1602

二等

225

苏茹

市场营销1701

二等

226

龚雄斌

市场营销1702

二等

227

李邦

市场营销1702

二等

228

侯群芳

市场营销1801

二等

229

赵泽

市场营销1802

二等

230

陶芳

市场营销1901

二等

231

龚雪艳

市场营销1902

二等

232

王洋

物流管理1601

二等

233

杨洋

物流管理1601

二等

234

周黎明

物流管理1602

二等

235

李铮

物流管理1701

二等

236

任帆

物流管理1702

二等

237

周燕

物流管理1801

二等

238

张超翔

物流管理1802

二等

239

王鹏飞

物流管理1901

二等

240

刘旋

物流管理1902

二等

241

刘荆州

旅游管理1601

二等

242

吴盼杰

旅游管理1602

二等

243

资淑琴

旅游管理1701

二等

244

何婷

旅游管理1702

二等

245

高慧岚

旅游管理1801

二等

246

平文英

旅游管理1802

二等

247

王敏

旅游管理1901

二等

248

罗汐

旅游管理1901

二等

249

梁雨晴

旅游管理1902

二等

250

吴思婷

人力资源管理1601

二等

251

梅良栋

人力资源管理1602

二等

252

黄湘红

人力资源管理1701

二等

253

吴浩明

人力资源管理1702

二等

254

覃紫月

人力资源管理1801

土家

二等

255

岑芳敏

人力资源管理1802

二等

256

陈琳

人力资源管理1901

土家

二等

257

易慧

人力资源管理1902

二等

258

贺金枝

工商管理1601

三等

259

曹圆媛

工商管理1601

三等

260

陈磊

工商管理1601

三等

261

郑日星

工商管理1602

三等

262

赵玉娟

工商管理1602

三等

263

黄美君

工商管理1602

三等

264

熊淑婷

工商管理1701

三等

265

李金霖

工商管理1701

三等

266

万嘉媛

工商管理1701

三等

267

王慧婷

工商管理1702

三等

268

胡嘉烽

工商管理1702

三等

269

姜婉容

工商管理1702

三等

270

何冬卿

工商管理1801

三等

271

刘鑫鑫

工商管理1801

三等

272

李辉鹏

工商管理1801

三等

273

陈洁

工商管理1802

三等

274

黄珍利

工商管理1802

三等

275

石琳

工商管理1802

三等

276

罗雄

工商管理1901

土家

三等

277

余光琴

工商管理1901

三等

278

李思丝

工商管理1901

三等

279

曾雪怡

工商管理1902

三等

280

洪灿

工商管理1902

三等

281

林洋

工商管理1902

三等

282

周丽

电子商务1801

三等

283

田娅

电子商务1801

三等

284

张雪

电子商务1801

三等

285

罗湘玉

电子商务1901

三等

286

禹树勋

电子商务1901

三等

287

吴筱轲

电子商务1902

三等

288

唐述成

电子商务1902

三等

289

李嘉玲

电子商务1902

三等

290

赵静

会计学1601

三等

291

袁雪莲

会计学1601

三等

292

张帆

会计学1602

三等

293

张丽红

会计学1602

三等

294

白辰晨

会计学1603

三等

295

陈甸甸

会计学1603

三等

296

何洪瑶

会计学1701

三等

297

甘俏俏

会计学1701

三等

298

黄敏

会计学1701

三等

299

李一凡

会计学1702

三等

300

廖彬

会计学1702

三等

301

刘梦凡

会计学1702

三等

302

陈浪

会计学1703

三等

303

杨荣花

会计学1703

三等

304

张雄凤

会计学1703

三等

305

蔡瑶

会计学1801

土家

三等

306

杨菁

会计学1801

三等

307

黄湘毓

会计学1801

三等

308

唐瑶

会计学1802

三等

309

王佳茜

会计学1802

三等

310

张心舰

会计学1802

三等

311

何文香

会计学1803

三等

312

邹丽斯

会计学1803

三等

313

高宁霞

会计学1803

土家

三等

314

杨天娇

会计学1901

三等

315

唐湘

会计学1901

三等

316

杨斯斯

会计学1901

三等

317

陈利波

会计学1902

三等

318

胡水渡

会计学1902

三等

319

龙晓青

会计学1902

三等

320

杨柳

会计学1903

三等

321

谭宝

会计学1903

三等

322

杨彩虹

会计学1903

三等

323

陈华珍

会计学1904

三等

324

易珺

会计学1904

三等

325

郭娇娇

会计学1904

三等

326

刘艳

市场营销1601

土家

三等

327

庞瑛卓

市场营销1601

三等

328

沈琪璘

市场营销1601

三等

329

石小洁

市场营销1602

三等

330

邹朝敏

市场营销1602

三等

331

周丽霞

市场营销1602

三等

332

刘景秀

市场营销1701

三等

333

石志成

市场营销1701

三等

334

张雅特

市场营销1701

三等

335

王龙永

市场营销1702

三等

336

邓美玲

市场营销1702

三等

337

毛澳

市场营销1702

三等

338

黄程情

市场营销1801

三等

339

杨佳佳

市场营销1801

三等

340

陈倩倩

市场营销1801

三等

341

许勇

市场营销1802

三等

342

黄玉婷

市场营销1802

三等

343

曾启家

市场营销1802

三等

344

王雨心

市场营销1901

三等

345

占水苗

市场营销1901

三等

346

张灿

市场营销1901

三等

347

李超冠

市场营销1902

三等

348

陈祥华

市场营销1902

三等

349

顾迎平

市场营销1902

三等

350

谢鑫杰

旅游管理1601

三等

351

高雅江

旅游管理1601

三等

352

肖倩

旅游管理1601

三等

353

欧阳莹

旅游管理1602

三等

354

陶洁

旅游管理1602

三等

355

刘霖

旅游管理1602

三等

356

骆辉佳

旅游管理1701

三等

357

董燎燎

旅游管理1701

三等

358

王飘

旅游管理1701

三等

359

朱叶玲

旅游管理1702

三等

360

郑叶怡

旅游管理1702

三等

361

赵欢

旅游管理1801

三等

362

曾海娇

旅游管理1801

三等

363

徐茜

旅游管理1801

三等

364

舒丁丁

旅游管理1802

三等

365

瞿盼亮

旅游管理1802

三等

366

徐星雨

旅游管理1802

三等

367

金佳嵘

旅游管理1901

三等

368

叶红

旅游管理1901

三等

369

施文亚

旅游管理1902

三等

370

杨丽荣

旅游管理1902

三等

371

魏旋

旅游管理1902

三等

372

余露

物流管理1601

三等

373

彭彩虹

物流管理1601

三等

374

王海棠

物流管理1602

三等

375

苏艳君

物流管理1602

三等

376

资磊

物流管理1602

三等

377

姜盛

物流管理1701

三等

378

李海伦

物流管理1701

三等

379

彭毅

物流管理1701

三等

380

姚萱

物流管理1702

三等

381

黄明霞

物流管理1702

三等

382

沈梅玲

物流管理1702

三等

383

杨陆锋

物流管理1801

三等

384

李江舟

物流管理1801

三等

385

邹慧琴

物流管理1801

三等

386

苏煌

物流管理1802

三等

387

胡巧利

物流管理1802

三等

388

周宁凤

物流管理1802

三等

389

秦小敏

物流管理1901

三等

390

陈飞

物流管理1901

三等

391

段琪瑄

物流管理1901

三等

392

石劲松

物流管理1902

三等

393

蒋哪英

物流管理1902

三等

394

向雪文

人力资源管理1601

三等

395

文盼

人力资源管理1601

三等

396

刘媛

人力资源管理1601

三等

397

朱俊蓉

人力资源管理1602

三等

398

徐红园

人力资源管理1602

三等

399

杨丽娜

人力资源管理1602

三等

400

吕青

人力资源管理1701

三等

401

信雪峰

人力资源管理1701

三等

402

张凯依

人力资源管理1701

三等

403

邓晖静

人力资源管理1702

三等

404

张鹏燕

人力资源管理1702

三等

405

魏蕾珂

人力资源管理1702

三等

406

魏一凡

人力资源管理1801

三等

407

李永求

人力资源管理1801

三等

408

张雨佳

人力资源管理1801

三等

409

郭付娜

人力资源管理1802

三等

410

高晟

人力资源管理1802

三等

411

肖清

人力资源管理1802

三等

412

刘阳

人力资源管理1901

穿青

三等

413

饶昭君

人力资源管理1901

三等

414

汤聪

人力资源管理1902

三等

415

钱月英

人力资源管理1902

三等

416

邓齐凤

人力资源管理1902

三等

 

注:获资助等次分别用一等、二等、三等表示,并按升序排列。

 





























































































































 
































































































































公示期2019年10月25日至10月27日,如对公示名单有异议,请于10月28日17:00之前到管理学院学生工作办公室(F-105)书面反映。(管理学院学生工作办公室电话0731-58683515)

                           

                                                 管理学院学生工作办公室

                                                     2019年10月25日

上一篇: 管理学院圆满完成分工会换届选举工作 下一篇:管理学院召开党委换届选举大会

返回顶部

地址:湖南省湘潭市岳塘区福星中路88号 | 邮编:411104
电话:0731-58683554 |传真:0731-58683554
著作权:管理学院后台