电话:0731-58683554
邮编:411104
传真:0731-58683554
地址:湖南省湘潭市岳塘区福星中路88号

学院公告

管理学院2020-2021学年国家助学金拟获助学生初审名单公示


作者:     发布时间:2020年11月18日 18:16     点击次数:

根据校《2020-2021学年国家助学金指标分配及评定方案》、《湖南工程学院国家助学金评定办法》(校教字〔201644号)文件精神,管理学院学生资助工作小组将所有名额下发至各班,要求各班严格按照文件要求以及下发名额组织评选推荐,再由各班资助工作小组推荐出国家助学金建议名单,最后经过学院学生资助工作小组审核现公示433名国家助学金拟获助学生初审名单。


管理学院2020-2021学年国家助学金受助学生建议名单表

序号

学生姓名

专业

获资助等次

1

阳景诚

电子商务1801

一等

2

陈冉

电子商务1801

一等

3

易佩柔

电子商务1801

一等

4

王沁

电子商务1901

一等

5

阳进

电子商务1901

一等

6

沈群

电子商务1901

一等

7

游汝平

电子商务1902

一等

8

罗静

电子商务1902

一等

9

胡午威

电子商务2001

一等

10

李优兰

电子商务2001

一等

11

龙一川

电子商务2001

一等

12

彭勇

电子商务2002

一等

13

刘杰

电子商务2002

一等

14

刘新宇

电子商务2002

一等

15

廖茜茜

工商管理1701

一等

16

张家豪

工商管理1701

一等

17

刘金豪

工商管理1701

一等

18

吴旭东

工商管理1702

一等

19

胡嘉烽

工商管理1702

一等

20

丁正霞

工商管理1801

一等

21

刘红喜

工商管理1801

一等

22

廖进鹏

工商管理1801

一等

23

陈树铉

工商管理1801

一等

24

陈丽芳

工商管理1801

一等

25

舒明芳

工商管理1802

一等

26

李悦

工商管理1802

一等

27

黄仁

工商管理1802

一等

28

许淑姿

工商管理1803

一等

29

张萌

工商管理1803

一等

30

黄仁菲

工商管理1804

一等

31

蒲双润

工商管理1804

一等

32

曾飞扬

工商管理1804

一等

33

肖婵

工商管理1804

一等

34

黄桂玲

工商管理1901

一等

35

谢毅

工商管理1901

一等

36

李思丝

工商管理1901

一等

37

王嘉欣

工商管理1902

一等

38

谢晶晶

工商管理1902

一等

39

洪灿

工商管理1902

一等

40

陈伦彬

工商管理2001

一等

41

杨泽农

工商管理2001

一等

42

杨金霞

工商管理2001

一等

43

方可

工商管理2002

一等

44

黄文俊

工商管理2002

一等

45

高娟

会计学1701

一等

46

莫春姣

会计学1701

一等

47

张辰

会计学1701

一等

48

谢凌桃

会计学1702

一等

49

唐乐

会计学1702

一等

50

宋久玉

会计学1702

一等

51

郭佳琪

会计学1703

一等

52

杨睿

会计学1703

一等

53

曹富华

会计学1801

一等

54

王明珠

会计学1801

一等

55

汤晶

会计学1801

一等

56

谢林芳

会计学1801

一等

57

喻石

会计学1801

一等

58

曹珺

会计学1802

一等

59

胡人元

会计学1802

一等

60

陈刘昱芝

会计学1802

一等

61

李娅萍

会计学1802

一等

62

邓恬芝

会计学1802

一等

63

李杨斯雅

会计学1802

一等

64

丁浩文

会计学1802

一等

65

谭林

会计学1803

一等

66

李小慧

会计学1803

一等

67

汤也

会计学1803

一等

68

黎赛男

会计学1803

一等

69

张西

会计学1804

一等

70

廖文凤

会计学1804

一等

71

谭颖

会计学1804

一等

72

朱嫦

会计学1805

一等

73

梁雨婕

会计学1805

一等

74

晏薇

会计学1805

一等

75

兰淑华

会计学1901

一等

76

热则耶·阿卜力孜

会计学1902

一等

77

任艳钦

会计学1902

一等

78

陈梦莎

会计学1902

一等

79

李晶鑫

会计学1902

一等

80

易梓祥

会计学1903

一等

81

徐思怡

会计学1903

一等

82

崔冰

会计学1903

一等

83

冯海联

会计学1903

一等

84

邓吉骞

会计学1904

一等

85

方天枝

会计学1904

一等

86

郭娇娇

会计学1904

一等

87

田仙枝

会计学2001

一等

88

李丽君

会计学2001

一等

89

瞿可可

会计学2001

一等

90

吴煐姣

会计学2001

一等

91

淡康荣

会计学2001

一等

92

卖合皮热提·英拉合吉

会计学2001

一等

93

克迪尔江·吐尔孙

会计学2001

一等

94

柳燊春

会计学2002

一等

95

胡慧敏

会计学2002

一等

96

邹嘉豪

会计学2002

一等

97

郑琼

会计学2003

一等

98

杨玲

会计学2003

一等

99

陈奕玲

会计学2004

一等

100

刘梦南

旅游管理1701

一等

101

符文超

旅游管理1701

一等

102

梁倩

旅游管理1701

一等

103

罗娜

旅游管理1701

一等

104

田芬

旅游管理1701

一等

105

朱晨芳

旅游管理1702

一等

106

向舒梅

旅游管理1702

一等

107

陈梦苹

旅游管理1702

一等

108

范洪斌

旅游管理1801

一等

109

贺李

旅游管理1801

一等

110

李萍娟

旅游管理1801

一等

111

蒋雪婷

旅游管理1802

一等

112

卢小琴

旅游管理1802

一等

113

平文英

旅游管理1802

一等

114

黄京

旅游管理1802

一等

115

李亚霏

旅游管理1802

一等

116

徐星雨

旅游管理1802

一等

117

陈翠

旅游管理1901

一等

118

张衍菲

旅游管理1901

一等

119

叶红

旅游管理1901

一等

120

陈红灯

旅游管理1902

一等

121

欧阳文丽

旅游管理1902

一等

122

李秀花

旅游管理1902

一等

123

奉桂阳

旅游管理1902

一等

124

梁雨晴

旅游管理1902

一等

125

徐静文

旅游管理1902

一等

126

肖拴全

旅游管理1902

一等

127

官正午

旅游管理2001

一等

128

扶丽颖

旅游管理2001

一等

129

唐伯栋

旅游管理2001

一等

130

彭真秀

旅游管理2001

一等

131

张巧艳

旅游管理2002

一等

132

唐娟

旅游管理2002

一等

133

周黎明

旅游管理2002

一等

134

李常荣

旅游管理2002

一等

135

阿尔祖古丽·阿卜杜瓦斯提

人力资源管理1701

一等

136

程润九

人力资源管理1701

一等

137

张万灵

人力资源管理1701

一等

138

马群

人力资源管理1701

一等

139

祖丽皮耶姆·阿布拉

人力资源管理1702

一等

140

覃佐颖

人力资源管理1702

一等

141

周欣

人力资源管理1702

一等

142

彭叶玲

人力资源管理1801

一等

143

唐智明

人力资源管理1801

一等

144

吴喜仙

人力资源管理1801

一等

145

艾则孜买提·吐尔

人力资源管理1801

一等

146

岑芳敏

人力资源管理1802

一等

147

刘家鸿

人力资源管理1802

一等

148

曹添

人力资源管理1901

一等

149

杨丹

人力资源管理1901

一等

150

吾舒尔江·吐尔洪

人力资源管理1902

一等

151

热娜古丽·阿不都拉

人力资源管理1902

一等

152

袁晓薇

人力资源管理1902

一等

153

唐浪

人力资源管理1902

一等

154

邵婷

人力资源管理1902

一等

155

尹子瑛

人力资源管理2001

一等

156

布佐拉·买买提依明

人力资源管理2001

一等

157

蒋秋月

人力资源管理2002

一等

158

余愿

市场营销1701

一等

159

李仪

市场营销1701

一等

160

王毅

市场营销1701

一等

161

段佳佳

市场营销1702

一等

162

刘琳

市场营销1702

一等

163

梁艳婷

市场营销1702

一等

164

万兵

市场营销1702

一等

165

周军

市场营销1801

一等

166

卢泼

市场营销1801

一等

167

叶广

市场营销1801

一等

168

潘晓芸

市场营销1801

一等

169

李湘

市场营销1802

一等

170

周凌涛

市场营销1802

一等

171

罗添朝

市场营销1802

一等

172

杨婷

市场营销1802

一等

173

李娜

市场营销1802

一等

174

康玉梅

市场营销1802

一等

175

刘显扬

市场营销1802

一等

176

徐炜

市场营销1901

一等

177

陈小婷

市场营销1901

一等

178

郭淏禹

市场营销1902

一等

179

杨倩

市场营销1902

一等

180

龙其凤

市场营销1902

一等

181

黄婷

市场营销1902

一等

182

张昱珂

市场营销2001

一等

183

苟玲丽

市场营销2002

一等

184

谢永馨

物流管理1701

一等

185

刘少聪

物流管理1701

一等

186

孙伟

物流管理1701

一等

187

袁康

物流管理1701

一等

188

沈梅玲

物流管理1702

一等

189

孙梅

物流管理1702

一等

190

黄明霞

物流管理1702

一等

191

吴华丽

物流管理1801

一等

192

邱林霞

物流管理1801

一等

193

牛晓冉

物流管理1801

一等

194

李星宇

物流管理1802

一等

195

陈青

物流管理1802

一等

196

刘冬耕

物流管理1802

一等

197

邓志伟

物流管理1802

一等

198

徐丹妮

物流管理1802

一等

199

张小云

物流管理1802

一等

200

唐妹

物流管理1901

一等

201

陈飞

物流管理1901

一等

202

李润芝

物流管理1901

一等

203

刘正海

物流管理1902

一等

204

李晨嘉

物流管理1902

一等

205

左明悦

物流管理1902

一等

206

黄淑琳

物流管理2002

一等

207

郭梦辉

物流管理2002

一等

208

蔡成

物流管理2002

一等

209

龚梅巧

物流管理2002

一等

210

刘芊晴

电子商务1801

二等

211

李嘉玲

电子商务1902

二等

212

欧力源

工商管理1701

二等

213

王慧婷

工商管理1702

二等

214

陈洁

工商管理1802

二等

215

夏诗婷

工商管理1803

二等

216

徐辉凰

工商管理1804

二等

217

姜露

工商管理1804

二等

218

卫湘

工商管理1901

二等

219

余光琴

工商管理1901

二等

220

曾雪怡

工商管理1902

二等

221

戴冲

会计学1701

二等

222

徐诗悦

会计学1702

二等

223

唐艳

会计学1703

二等

224

杨荣花

会计学1703

二等

225

刘首梅

会计学1901

二等

226

晏清

会计学1902

二等

227

张艳敏

会计学1902

二等

228

龙晓青

会计学1902

二等

229

黄雪雅

会计学1903

二等

230

杨彩虹

会计学1903

二等

231

王巧

会计学1904

二等

232

曾海娇

旅游管理1801

二等

233

陈梦佳

旅游管理1901

二等

234

张佳

旅游管理1901

二等

235

刘文超

人力资源管理1702

二等

236

唐宇茹

人力资源管理1802

二等

237

汪蓝

人力资源管理1901

二等

238

陈诗涵

人力资源管理2002

二等

239

罗彩

市场营销1701

二等

240

余成呈

市场营销1901

二等

241

李华江

市场营销2001

二等

242

胡海燕

物流管理1702

二等

243

李江舟

物流管理1801

二等

244

付康珲

物流管理1901

二等

245

曹吉

物流管理2001

二等

246

蔡倩媛

电子商务1801

三等

247

严文林

电子商务1801

三等

248

田娅

电子商务1801

三等

249

王雄亮

电子商务1901

三等

250

罗飞

电子商务1901

三等

251

罗湘玉

电子商务1901

三等

252

吴筱轲

电子商务1902

三等

253

唐述成

电子商务1902

三等

254

杜善善

电子商务1902

三等

255

杨清

电子商务2001

三等

256

易双林

电子商务2001

三等

257

潘凯换

电子商务2001

三等

258

许妮其

电子商务2002

三等

259

康程

电子商务2002

三等

260

楚欣静

电子商务2002

三等

261

高丹

工商管理1701

三等

262

王晶晶

工商管理1701

三等

263

杨雅妮

工商管理1701

三等

264

周小兰

工商管理1702

三等

265

易飞

工商管理1702

三等

266

陈陟达

工商管理1702

三等

267

黄月霞

工商管理1801

三等

268

李辉鹏

工商管理1801

三等

269

向紫微

工商管理1801

三等

270

余前

工商管理1802

三等

271

石琳

工商管理1802

三等

272

黄珍利

工商管理1802

三等

273

史蒂芬

工商管理1803

三等

274

吕飞

工商管理1803

三等

275

彭雪辉

工商管理1803

三等

276

王欣欣

工商管理1804

三等

277

李君

工商管理1804

三等

278

陈丽

工商管理1804

三等

279

胡嘉俊

工商管理1901

三等

280

邱佳玲

工商管理1901

三等

281

王州

工商管理1901

三等

282

肖洋

工商管理1902

三等

283

代汶利

工商管理1902

三等

284

林洋

工商管理1902

三等

285

王启耀

工商管理2001

三等

286

邱云亮

工商管理2001

三等

287

周豪

工商管理2001

三等

288

封朝威

工商管理2002

三等

289

黄欢

工商管理2002

三等

290

刘豫蓉

工商管理2002

三等

291

刘富珍

会计学1701

三等

292

何洪瑶

会计学1701

三等

293

赵心悦

会计学1701

三等

294

刘梦凡

会计学1702

三等

295

李一凡

会计学1702

三等

296

邓永坚

会计学1702

三等

297

王馨悦

会计学1703

三等

298

彭倩

会计学1703

三等

299

冯智

会计学1703

三等

300

张益

会计学1801

三等

301

龙德培

会计学1801

三等

302

杨菁

会计学1801

三等

303

李婷

会计学1802

三等

304

凌庆云

会计学1802

三等

305

张心舰

会计学1802

三等

306

邹丽斯

会计学1803

三等

307

刘任

会计学1803

三等

308

梁丹

会计学1803

三等

309

张婧

会计学1804

三等

310

廖美华

会计学1804

三等

311

周文洁

会计学1804

三等

312

王碧娟

会计学1805

三等

313

余巧云

会计学1805

三等

314

李志强

会计学1805

三等

315

蔡阳红

会计学1901

三等

316

何怀玉

会计学1901

三等

317

周聪

会计学1901

三等

318

曹楠

会计学1902

三等

319

胡水渡

会计学1902

三等

320

余鹏城

会计学1903

三等

321

杨柳

会计学1903

三等

322

罗思倩

会计学1903

三等

323

李佳敏

会计学1904

三等

324

陈华珍

会计学1904

三等

325

李海波

会计学1904

三等

326

于丹洋

会计学2001

三等

327

杨金鹰

会计学2001

三等

328

李涛

会计学2001

三等

329

唐思琪

会计学2002

三等

330

唐玉芳

会计学2002

三等

331

王自力

会计学2002

三等

332

宾梓蓉

会计学2003

三等

333

谢倩

会计学2003

三等

334

钟佳颖

会计学2003

三等

335

焦孟华

会计学2004

三等

336

黄竸渔

会计学2004

三等

337

贾凤婷

会计学2004

三等

338

资淑琴

旅游管理1701

三等

339

董燎燎

旅游管理1701

三等

340

冉舒

旅游管理1701

三等

341

郑叶怡

旅游管理1702

三等

342

朱叶玲

旅游管理1702

三等

343

何婷

旅游管理1702

三等

344

杨健聪

旅游管理1801

三等

345

高慧岚

旅游管理1801

三等

346

郑媛媛

旅游管理1801

三等

347

黄琦华

旅游管理1802

三等

348

苏垚庭

旅游管理1802

三等

349

舒丁丁

旅游管理1802

三等

350

王敏

旅游管理1901

三等

351

罗汐

旅游管理1901

三等

352

雷喜喜

旅游管理1901

三等

353

肖守爱

旅游管理1902

三等

354

杨丽荣

旅游管理1902

三等

355

施文亚

旅游管理1902

三等

356

石婷

旅游管理2001

三等

357

黄榕

旅游管理2001

三等

358

赵江喜

旅游管理2001

三等

359

舒伶

旅游管理2002

三等

360

陈伶

旅游管理2002

三等

361

王育锋

旅游管理2002

三等

362

吕青

人力资源管理1701

三等

363

张凯依

人力资源管理1701

三等

364

黄湘红

人力资源管理1701

三等

365

曾婵

人力资源管理1702

三等

366

潘茜茹

人力资源管理1702

三等

367

鲁洋洋

人力资源管理1702

三等

368

覃紫月

人力资源管理1801

三等

369

梁丹

人力资源管理1801

三等

370

刘春燕

人力资源管理1801

三等

371

肖清

人力资源管理1802

三等

372

郭付娜

人力资源管理1802

三等

373

高晟

人力资源管理1802

三等

374

袁采玉

人力资源管理1901

三等

375

江思宇

人力资源管理1901

三等

376

刘阳

人力资源管理1901

三等

377

邓齐凤

人力资源管理1902

三等

378

姜靖妤

人力资源管理1902

三等

379

王玉玲

人力资源管理1902

三等

380

苏智红

人力资源管理2001

三等

381

陈灿

人力资源管理2001

三等

382

吴世莲

人力资源管理2001

三等

383

刘国权

人力资源管理2002

三等

384

肖源

人力资源管理2002

三等

385

王小龙

人力资源管理2002

三等

386

邹欢秀

市场营销1701

三等

387

郭丽

市场营销1701

三等

388

张雅特

市场营销1701

三等

389

毛澳

市场营销1702

三等

390

戴艳娟

市场营销1702

三等

391

包海辉

市场营销1702

三等

392

刘旺

市场营销1801

三等

393

乐鲜凤

市场营销1801

三等

394

侯群芳

市场营销1801

三等

395

曹婷

市场营销1802

三等

396

蒋玉洪

市场营销1802

三等

397

赵泽

市场营销1802

三等

398

王雨心

市场营销1901

三等

399

赵彩霞

市场营销1901

三等

400

陶芳

市场营销1901

三等

401

敖华兴

市场营销1902

三等

402

龚雪艳

市场营销1902

三等

403

廖思远

市场营销1902

三等

404

高超

市场营销2001

三等

405

许湘

市场营销2001

三等

406

张鹏举

市场营销2001

三等

407

杨佳薇

市场营销2002

三等

408

易蓝馨

市场营销2002

三等

409

谢雅洁

市场营销2002

三等

410

姜盛

物流管理1701

三等

411

李铮

物流管理1701

三等

412

陈永慧

物流管理1701

三等

413

林晓雪

物流管理1702

三等

414

任帆

物流管理1702

三等

415

陶方睿

物流管理1702

三等

416

许帅

物流管理1801

三等

417

陈宣宇

物流管理1801

三等

418

杨陆锋

物流管理1801

三等

419

李佩霞

物流管理1802

三等

420

周婷

物流管理1802

三等

421

苏煌

物流管理1802

三等

422

王鹏飞

物流管理1901

三等

423

何湘雨

物流管理1901

三等

424

秦小敏

物流管理1901

三等

425

李亦宸

物流管理1902

三等

426

崔洋杰

物流管理1902

三等

427

石劲松

物流管理1902

三等

428

谢青

物流管理2001

三等

429

盛晓林

物流管理2001

三等

430

黄璐瑶

物流管理2001

三等

431

李芬

物流管理2002

三等

432

吴雨莎

物流管理2002

三等

433

赵丽敏

物流管理2002

三等


公示期2020年11月18日至11月24日,如对公示名单有异议,

请于11月24日17:00之前到管理学院学生工作办公室(F-105)书面反映。(管理学院学生工作办公室电话0731-58683515)


                                 管理学院学生工作办公室

                                    2020年11月18日


上一篇: 关于公布湖南工程学院第三届电子商务大赛获奖名单的通知 下一篇:管理学院2020年校友助学金拟获奖学生初审名单公示

返回顶部

地址:湖南省湘潭市岳塘区福星中路88号 | 邮编:411104
电话:0731-58683554 |传真:0731-58683554
著作权:管理学院后台